Картонная упаковка от новогодних подарков обретает новую жизнь

Картонная упаковка от новогодних подарков обретает новую жизнь

Новогодние подарки любят все. Но именно картонные коробки из-за большой габаритности становятся причиной переполнения мусорных контейнеров.
ПЭО, сортируя отходы и выделяя вторсырье при раздельном сборе, в последующем отправляет картон для вторичного использования. В течение года в рециклинг благодаря ПЭО поступает около 2 тысяч тонн картона.
Мусоросортировочный комплекс на ул. Холмистой позволяет отделить стекло, бумагу, пластик, алюминиевые и жестяные банки, которые затем отправляются на специализированные предприятия для переработки.
Картонную тару, в которую упакованы бытовая техника, игрушки, мебель, на объектах ПЭО собирают, прессуют и отправляют в Уссурийск для рециклинга бумажных отходов. Переработчик производит из старых коробок картон, поддоны и лотки, гофрированную бумагу, коробки для пиццы, туалетную бумагу и другие полезные вещи.
В Приморье появляется все больше компаний, заинтересованных в использовании вторичного сырья. Самым крупным проектом станет экотехнопарк в селе Городечное Надеждинского района, который объединит целый комплекс таких производств.
http://spzv.ru/novosti/