Работы текущего года по благоустройству в городах России практически завершены

Работы текущего года по благоустройству в городах России практически завершены
По оперативным данным Минстроя России на 1 октября, в 64 регионах нет рисков нарушения сроков реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды: работы по благоустройству дворовых и общественных территорий завершены или находятся на финальной стадии. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис 2 октября в ходе Всероссийского селекторного совещания по реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды.
Как ранее заявлял глава Минстроя России Михаил Мень, в настоящее время в целом по стране законтрактовано почти 90% запланированных работ по благоустройству, порядка 40% благоустроенных объектов уже введено в эксплуатацию. По результатам селекторного совещания замминистра Андрей Чибис сообщил, что работы ведутся в хорошем темпе, и до конца года все регионы должны успеть завершить запланированное благоустройство.
В Тамбовской области полностью завершены работы в 25 муниципалитетах из 60, участвующих в программе, а в Саратовской области – в 15 из 17 муниципалитетов-участников. В Калининградской области выполнено более 66% от запланированных работ.
«Одно из ключевых условий приоритетного проекта - обязательное участие жителей, в том числе, в приемке всех объектов благоустройства. Если жители не одобрили проект, он не может быть сдан в эксплуатацию»,- напомнил Андрей Чибис.
http://www.minstroyrf.ru/press/raboty-tekushchego-goda-po-blagoustroystvu-v-gorodakh-rossii-prakticheski-zaversheny/